Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 12:57   #64
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viens_C Посмотреть сообщение
ERT - которая позволяет, из справочника, выбрать фирму, подхватывает ее реквизиты, и автоматом создает текст, типа: "Плательщик SIA Cena, Pvn reģ. Nr. LV42103017484, Bank ..... и.т.д. ". Кладет автоматом этот красивый текст в документ таким образом, чтобы потом банковская выписка и журнал могли его изобразить на бумаге.
У меня по-другому:
Выписывая счет, я могу заполнить поле "Плательщик", далее, печатная форма счета с учетом кто плательщик, кто получатель товара. Не заполняя поле плательщик, у меня и плательщик и получатель товара один и тот-же (т.е. обычная форма счета).
Про красивый текст - вот он точно нада. Но не касательно плательщик/получатель товара. А чисто информационный. (Типа с 01 мая - все взаиморасчеты - только в евро, и т.п.)

Добавлено через 171 мин.

То что удалось отстоять:
1. В документе "Операции с ОС" - убрать колонку НДС;
2. В проводку притащим 3 субконто;
3. "Поступление ТМЦ" приход товара из ЕС - реверс из нац. валюты;
4. В настройке НДС декларации "по умолчанию" - добавить счета Д/К 86.10 чтобы не попадал документ закрытие периода в отчет за декабрь.
5. Исполнитель отчета - выбор справочника или "Сотрудники" или "Организации"
6. Повторный прием работника в организацию. Будет что-то, но не так как предлагал Viens_C. (ибо зарплаты будем по всей Латвии собирать "по кусочкам" - слова директора).
7. Печать полученных (и зачтенных) авансов в счете/накладной.
8. Порубили желания в док-те "Зачет аванса", с обещаниями заточить под наши нужды "Взаимозачет".
__________________
чтобы получить то, что никогда не имели, надо делать то, что никогда не делали!
Longina вне форума   Ответить с цитированием