Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 10:49   #6
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
Мне кажется особых проблем не должно быть. Кассовый принцип это -
Д 26... К 61... - доход
Д 7... К 26 - расход

Для обеих проводок имеем документ Приход на счет и Платежка - соответственно через них и настраиваем декларацию.

Ну а поскольку при кассовом принципе как таковых 23 и 53 группы счетов не ведется, то я бы еще и перенастроила план счетов (в плане субконто).

Только насраиваются ли 6 и 7 счета по субконто? Не помню.
Только в январе была на семинаре у присяжного ревизора, и она говорила о том, что до сих пор некоторые бухгалтера ведут по такому принципу бухгалтерию и просила не создавать проблем ни себе, ни проверяющим. К сожалению, все ошибаются, а при таком ведении бухгалтерии найти ошибку практически невозможно. Я же считаю такой вид учета вообще некорректным . И кто дал нам право доходы и расходы учитывать в момент оплаты, а не при выписке или получении счета? Доделать- то всего лишь нужно, чтобы в расходных документах тоже была возможность выбора : ндс к зачету да или нет. Только мое мнение, что для ндс начисленного должен быть другой счет, не 2312, чтобы проще было контролировать, скажем это может быть счет 2312.1. Все равно об этом многие будут просить доделать программу. У меня тоже один "малыш" хочет перейти на учет ндс по факту оплаты. Кстати, в расходной накладной для этого и окошечко есть, где можно поставить ндс: нет. Программа при этом предупреждает , что ндс обнулится. Не обнуляется, я проверила Но можно было бы сделать, чтобы при выборе :ндс - нет, создавались проводки
D2310
K6110
K2312.1
тогда при оплате будет
D 26ХХ
К2310
D2312.1
K5721
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием