ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Новый релиз 7.70#0.109.12 (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=1758)

bambino 02.07.2010 09:19

В авансовом отчете шрифт почему-то стал 11. Можно вручную поправлять, пока не исправит Анди, на каждом поле правой кнопкой мыши шрифт меньше делать. Но эти настройки не сохраняются, когда выходишь.
***********
Он еще и в "счете" стал такой же. Анди!!! Вы что курили когда этот релиз делали. Или что у кого-то плохо со срением, он шрифты увеличил, а обратно вернуть забыл. :)))

OlgaSin 02.07.2010 11:09

[QUOTE=Lanuska;4808]
А вот еще интересно, у Анди в инструкции , где опции нового рассчета среднего заработка надо установить, точечка стоит и на командировочных. С каких пор командировочные входят в средний заработок, совсем непонятно. А ведь многие последуют инструкции буквально:rolleyes, так и установят. Или, может, я чего не понимаю:confused::,[/QUOTE]

А еще вопрос, должен ли АВТОЛАБУМС попадать в расчет среднего заработка?

bambino 02.07.2010 19:05

Категорически не должен, поэтому и сделаны все эти "телодвижения" с отдельным счетом.

Lanuska 19.08.2010 18:45

В 109 релизе обещали настройку пвн приложения. Или мне это приснилось? Или я просто не могу найти, где его настроить? Не подскажете?

Viens_C 19.08.2010 19:27

[QUOTE=Lanuska;4882]В 109 релизе обещали настройку пвн приложения. Или мне это приснилось? Или я просто не могу найти, где его настроить? Не подскажете?[/QUOTE]

Про какую настройку вы говорите?
Онa уже и так есть, правда у нее есть недостатки, но она есть.
Это три последних графы в настройке декларации.

Lanuska 19.08.2010 20:00

:(Я не вижу. Последние строки P и S

Viens_C 19.08.2010 20:23

Вложений: 1
[QUOTE=Lanuska;4884]:(Я не вижу. Последние строки P и S[/QUOTE]

Вот красным обвел.

Lanuska 23.08.2010 17:02

Спасибо, нашла. Только теперь я не понимаю, что там надо писать . Номер приложения? Какими цифрами? Римскими? Арабскими?

Viens_C 23.08.2010 19:00

[QUOTE=Lanuska;4889]Спасибо, нашла. Только теперь я не понимаю, что там надо писать . Номер приложения? Какими цифрами? Римскими? Арабскими?[/QUOTE]

Создайте настройку по умолчанию 2010,
Затем загляните в нее. Если там в этих трех графах по всем строкам пусто, тогда дела плохи. Имеется глюк который сможет устранить только АНДИ.
Я уже пару раз встречался с такой проблемой при установке, по моему, 108-го.
Помогла, слепая, полная замена содержимого всех справочников, связанных с настройкой НДС, данными из "живой" настройки.

Если не пусто, тогда Вы имеете образец. Так и лепите свою настройку по примеру от АНДИ.

Lanuska 24.08.2010 17:48

настройка есть 2010 года. Там стоит вид сделки. Кое где обратный знак . А там где приложение, скажем , N41. Что это значит? И как мне настроить, чтобы услуги из ЕС от не пвн плательщика и которые раньше попадали в первое приложение и теперь туда же попадали, а не во второе? Я не понимаю. У меня как раз литовцы не пвн плательщики оказывают нам рекламные услуги . Я должна сделать реверс и показать в первом приложении. А они попадают во второе:( Звонить в Анди, что ли?:confused:
Меня интересует 54 строка. И она должна у меня попадать в первое приложение. В настройке по этой строке стоит N и все. Ну, и как сделать, чтобы программа не лепила мне эту строку в приложение по сделкам с Евросоюзом? Это неправильно в данном случае, потому что у них нет номера пвн:(
И где Анди? Еще в отпусках, что ли? Сами ж говорили, чтобы на форуме вопросы задавали, а не звонили

Lanuska 20.09.2010 12:25

Повторяю свой вопрос к Анди.
Как мне настроить, чтобы услуги из ЕС от не пвн плательщика и которые раньше попадали в первое приложение и теперь туда же попадали, а не во второе?
Не понимаю, зачем просить, чтобы вопросы задавали на форуме, а не звонили, если на них никто не отвечает

Longina 25.10.2010 15:43

[B][I][SIZE=3][FONT=Times New Roman]Документ «Поступление ТМЦ»<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>[/FONT][/SIZE][/I][/B]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Для НДС декларации: в случае, когда поставщик является необлагаемым лицом из третьих стран, или стран ЕС, (т.е. когда сумма НДС должна отражаться в НДС декларации [B]в 63 и 54 графах[/B])
В документе «Поступление ТМЦ» автоматически формируется проводка по НДС используя константу 330 для дебета и кредита (обычно это счет 57.21). [/SIZE][/FONT]

Lanuska 25.10.2010 17:12

:confused::confused:Извините, Лонгина, я не поняла. У меня автоматически ничего не формируется. В справочнике: организации, я поставила галку : является необлагаемым лицом. Но, мне кажется, что эта галка вообще не работает, потому что я поставила дату: с 1 января 2009 года, сохранила, зашла еще раз, стоит текущая дата, я поменяла, сохранила, зашла опять, результат тот же. Единственное, что поменялось, почему то стали формироваться странные проводки. Д 5721 К5721.
В счете ставлю: прочие услуги. В приложение все равно попадает во второе, а не в первое. Я не понимаю, что я делаю неправильно, но у меня ничего не получается:confused:
А во втором приложении вообще такого нет N - необлагаемое лицо из ЕС. Это в первом приложении
Помогите пожалуйста:confused:

Viens_C 25.10.2010 17:22

[QUOTE=Lanuska;4939]... Но, мне кажется, что эта галка вообще не работает... зашла еще раз ... зашла опять, результат тот же....[/QUOTE]
Проверьте не открывая карточку, нажмите F5.

Lanuska 25.10.2010 17:27

:)Спасибо. Нажала F5, там все в порядке, с 01.01.2009
:confused: А с приложением что? Что я делаю неправильно?:(
В декларацию попадают ,как положено, в 54 и 63. А в приложение попадают во второе

Viens_C 25.10.2010 17:38

[QUOTE=Lanuska;4939]:...почему то стали формироваться странные проводки. Д 5721 К5721....[/QUOTE]

Именно про эти проводки Лонгина говорила

[QUOTE]В документе «Поступление ТМЦ» автоматически формируется проводка по НДС используя константу 330 для дебета и кредита (обычно это счет 57.21).[/QUOTE]

Lanuska 25.10.2010 17:43

Нууу, не знаю. Мож, конечно, так и правильно, но, как то , мне кажется, не очень корректная проводка. Реверс мне больше нравится. Ну, да ладно, надо так надо. Только в первое приложение все равно не попадает. Попадает во второе с буквой P . Тут я тоже чего-то намудрила????

Viens_C 25.10.2010 17:45

[QUOTE=Lanuska;4943]Нууу, не знаю. Мож, конечно, так и правильно, но, как то , мне кажется, не очень корректная проводка. Реверс мне больше нравится. Ну, да ладно, надо так надо. Только в первое приложение все равно не попадает. Попадает во второе с буквой G. Тут я тоже чего-то намудрила????[/QUOTE]

Дальше НДС настройку надо смотреть

Lanuska 25.10.2010 17:50

А что там надо смотреть? Я поставила букву N, где вид сделки , еще на всякий случай поставила I, где приложение. Не помогает
Может, потому, что счета в валюте (литах)?

Viens_C 25.10.2010 17:58

[QUOTE=Lanuska;4945]А что там надо смотреть? Я поставила букву N, где вид сделки , еще на всякий случай поставила I, где приложение. Не помогает
Может, потому, что счета в валюте (литах)?[/QUOTE]

Если Создать настройку при помощи кнопки "Добавить настройку по умолчанию для 2010"
то графы 54 и 63 сами не настраиваются.
Туда надо добавить Д57.21 К57.21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"