ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 8 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=59)
-   -   знакомсто с 8-ой (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=457)

Viens_C 17.08.2009 14:22

знакомсто с 8-ой
 
Что я не допонял?
Зачем документ, при покупке товара делает одновременно записи по данному товару (сумма, количество) в Регистр накопления "Поступления и расход номенклатуры" и в Регистр бухгалтерии "Регистр бухгалтерии основной" ?
И почему Ручная операция(д71.10 к21.30), только в Регистр бухгалтерии "Регистр бухгалтерии основной" ?

После двух таких действий, получается разные остатки, если их смотреть двумя способами, "ОборотноСальдовой ведомостью по счету" или отчетом "Обороты номенклатуры на складе".

Aleksej 17.08.2009 16:53

Совершенно верно.
Товарный учёт ведётся только по документам
Поступление, Реализация, Авансовый отчёт, Ввод остатков, Списание, Принятие, Комплектация,
Вручную Коректировкой Записей.

Viens_C 17.08.2009 19:11

[QUOTE=Aleksej;2608]Совершенно верно.
Товарный учёт ведётся только по документам
...[/QUOTE]

Разве это хорошо?
А в каких ситуациях еще нельзя применять Ручную операцию?

Добавлено через 7 мин.

[QUOTE=Viens_C;2607] ... в Регистр накопления "Поступления и расход номенклатуры" и в Регистр бухгалтерии "Регистр бухгалтерии основной"... [/QUOTE]
А с чем связна необходимость ведения такого двойного учета?

Viens_C 19.08.2009 13:57

В плане счетов - счета - иконки с голубой буквой "Т".
Возле некоторых счетов иконка "Т" и шарик. Почему?

Edgar 19.08.2009 14:26

Шарик у иконки счета, справочника и др. объектов конфигурации означает "предопределенный". Такой элемент программируется в конфигурации и его удалить из базы в пользовательском режиме ("1С:Предприятие") не возможно.

Viens_C 19.08.2009 22:45

[QUOTE=Viens_C;2611]Разве это хорошо?
[/QUOTE]

Я ждал ответа типа ...
Не очень хорошо но, зато имеем некоторые другие более важные преимущества
1. ....
2. ...
3. ....
....
Пытаюсь сам понять первое из преимуществ.
Товарный учет на регистре накопления "Поступления и расход номенклатуры" происходит только из закладки документа "Номенклатура". Если я, при поступлении товара, буду пользоваться закладкой "Услуги и прочее", в ней счетом 21.30, номенклатурой "Товар", тогда получу записи только в регистр бухгалтерии "Регистр бухгалтерии основной" но с аналитикой по товарам. Третий вариант, Это пользоваться закладкой "Услуги и прочее" и счетом 71.10 избегая вовсе аналитики по товарам. Четвертый вариант это в закладке "Номенклатура" применять счет 71.10. Таким образом в финансовой бухгалтерии товары не будут присутствовать, но товарный учет вестись будет на регистре накопления "Поступления и расход номенклатуры". Продажа товаров похоже тоже поддерживает 4-и метода учета товаров. А как другие документы?
Вопрос:
В действительности ли можно выбирать любой из четырех методов учета, или Анди не рекомендует какойто из них?

Longina 20.08.2009 23:27

Учитывать запасы разумнее на 21 группе. Не учитывать на 71.
А запись в регистр позволяет получить списание запасов по FIFO, LIFO (хотя в Латвии не используется) и средней.

Viens_C 21.08.2009 00:47

[QUOTE=Longina;2626]... позволяет получить списание запасов по FIFO, LIFO (хотя в Латвии не используется) и средней.[/QUOTE]
Кроме того я заметил в меню "Склад/Отчет по партиям товаров" и сделал вывод - возможен наверно метод "по партиям".

Aleksej 22.08.2009 23:20

Это при FIFO каждый документ как отдельная партия

Viens_C 23.08.2009 14:09

[QUOTE=Aleksej;2657]Это при FIFO каждый документ как отдельная партия[/QUOTE]

каждый документ как отдельная партия только при FIFO ?
Пользователю самому выбрать партию для списания не дано?

Aleksej 23.08.2009 16:23

партии для списания не выбирается, а расчитывается автоматически в зависимости от метода списания.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"