ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как настроить пвн приложение? (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=1738)

Lanuska 20.04.2010 14:19

Как настроить пвн приложение?
 
Как настроить пвн приложение? У меня попадает в поставки и услуги из ЕС то, что должно попадать в первое приложение. Как раз тот случай, когда крутим реверс, но у поставщика услуг нет регистрационного номера. Если не ставить прочие услуги, программа не делает реверс, если делает реверс, то пихает в приложение пвн 1 вторую часть, а не в первую. Ответ я знаю. Делать ручные проводки . Но меня этот ответ не совсем устраивает. Раньше была возможность настроить пвн приложение так, как я хочу. Будет ли и когда эта возможность в новых приложениях (2010 года?) .

ANDI_Hotline 21.04.2010 11:41

Возможность такая будет в следующем релизе.
Сейчас он (релиз) на тестировании.

Lanuska 21.04.2010 12:03

Спасибо :)

Svetlana58 09.05.2010 09:45

Строка 62 декларации не совпадает с приложением 1 за счет возвратов поставщикам. Я пыталась изменить тип возврата - но программа не берет это изменение.Это тоже будет учтено в изменениях следующего релиза?
И еще по приложение 3 - наша реализация по кассовому аппарату я ввожу операцией. И в приложении программа четко высчитывает и выводит в отчет 21 % от суммы реализации. но у кассового аппарат есть определенная погрешность, а когда этих касс несколько, погрешность возрастает. И получается, что нужно вручную ставить ПВН, пробытых кассами, а не тот , что был введен в программу.
а в саму декларацию берет красиво из введенных данных

bambino 10.05.2010 13:13

Ну вот и я со своими пятью копейками.

В апреле была сделка импорта по особому режиму. Крутим реверс, все вроде как нормально, декларацию настроила, в 52 и в 61 графы попадает. Но...
В 1 приложение не попадает как не крутила, и в 3 не попадает. И второй вопрос в приложениях в 4 графу должна попадать не сумма инвойса, а сумма с которой таможня посчитала налог, по логике там наверное должен быть арифметический результат?
Как настроить приложения? Поможите люди добрые.

Посидела-подумала, а в 3 должна сумма попадать? Или не должна?

Lanuska 10.05.2010 14:34

В третье приложение сумма не должна попадать.

bambino 10.05.2010 16:00

[QUOTE=Lanuska;4737]В третье приложение сумма не должна попадать.[/QUOTE]

Поняла, что не должна, сбило с толку что декларация не идет с приложением, только я и первое настроить не могу.:mad:
А в ответ тишииинаааа...
Андииии, как первое приложение настроить?

bambino 11.05.2010 08:24

Все ушли на фронт.

Я понимаю что я тут одна с таким импортом, но между прочим сегодня уже 11, отчет скоро сдавать.

Lanuska 12.05.2010 12:54

[QUOTE=bambino;4740]Я понимаю что я тут одна с таким импортом, но между прочим сегодня уже 11, отчет скоро сдавать.[/QUOTE]
Да нет, не одна. Только у меня данные попадают тоже только наполовину. Не попадает номер декларации, зато попадает регистрационный номер, который не должен попадать. Попадает I- импорт, зато пишет 5, а не 6 (таможенная декларация. Я ввела счет 2312.1 и кручу реверс ручными проводками, настроила декларацию.
D2312.1 K5721 - в 52 строку
D5721 K2312.1 - в 61 строку
А сумму считает в приложении сама программа, исходя из пвн. И это правильно. Потому что пвн еще рассчитан с стоимости доставки, (транспортники-то выставляют с 0%), и в данном случае мы действуем по 7 статье
Статья 7. Применение 0-процентной ставки налога
(название статьи частично изменено законом от 28.11
(1) Ставка налога 0 процентов применяется:
2)
к услугам, связанным с экспортом товаров (также с экспортом таких товаров, по которым процедура экспорта начата в другом государстве-участнике Европейского Союза), с импортом и транзитными перевозками товаров и с услугами в свободной зоне и на таможенном складе, которые непосредственно связаны с товарами, которые ввезены на территорию Европейского Союза из третьих государств и третьих территорий и не выпущены в свободное обращение (включая транспортные, экспедиционные услуги, услуги по хранению товаров, погрузке, выгрузке, экспертизе и сортировке товаров);<I><FONT size=1>

Добавлено через 14 мин.

</FONT></I>-------------
12. В части I отчета PVN 1 указывается:
12.1. в графе 1 - название партнера по сделке. Если:
12.1.3. облагаемое лицо рассчитало налог к уплате в государственный бюджет за импортированные товары в соответствии с особым налоговым режимом в сделках импорта товаров, в этой графе указывается название партнера по сделке;
12.2. в графе 2 - регистрационный номер НДС партнера по сделке.
Графа 2 не заполняется, если:
12.2.3. облагаемое лицо импортировало товары в соответствии с особым налоговым режимом в сделках импорта товаров и у партнера по сделке нет регистрационного номера НДС;
12.3. по графе 3 - код, характеризующий вид сделки, по которой вычтен предналог:
12.3.1. код "I" - предналог, по ввезенным на внутреннюю территорию товары (импорт);
12.4. в графе 4 - стоимость приобретенных для обеспечения своей хозяйственной деятельности товаров или полученных услуг без налога. Если:
12.4.5. облагаемое лицо уплатило или рассчитало налог за товары, которые оно ввезло для свободного обращения (импортировало), в этой графе указывает указанную в таможенной декларации стоимость импортированных товаров, с которой рассчитан налог;
12.5. в графе 5 - сумма налога
12.6. в графе 6 - вид того оправдательного документа, на основании которого вычтен предналог или корректируется ранее рассчитанный к уплате в государственный бюджет налог. Этот вид указывается с использованием следующих кодов:
12.6.6. код "6" - таможенная декларация, если облагаемое лицо импортировало товары в соответствии с особым налоговым режимом в сделках импорта товаров;
12.7. в графе 7 - номер документа;
12.8. в графе 8 - дата выписанного документа.
Так что, увы, будем ждать нового релиза, в которомможно будет настроить приложение


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"